青海司法行政网
今天是 : 天气:
搜索
快速搜索:
  • 律师
  • 法律援助
  • 案件查询
  • 法律考试
分享到

关于表彰全国司法行政系统先进集体先进工作者和劳动模范的决定

来源:人力资源社会保障部 司法部 作者: 图片: 责编:马燕 发布时间:2022-09-03 17:53
发布时间:2022-09-03 17:53

各省、自治区、直辖市人力资源社会保障厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团人力资源社会保障局、司法局、监狱管理局,司法部机关各厅局、各直属单位:

党的十九大以来,在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,全国司法行政系统坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平法治思想,全面贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,深入贯彻习近平总书记关于司法行政工作的重要指示和重要训词精神,弘扬伟大建党精神,紧紧围绕党和国家工作大局,忠诚履职尽责、勇于担当作为,切实履行维护国家安全、社会安定、人民安宁的重大责任,在维护国家政治安全和社会稳定、司法行政领域全面深化改革、常态化扫黑除恶、政法队伍教育整顿等方面取得新成效,为建设更高水平的平安中国、法治中国作出重要贡献,涌现出一大批对党忠诚、司法为民、务实奉献、成绩突出的先进典型。

为表彰先进、弘扬正气,人力资源社会保障部、司法部决定,授予北京市司法局普法与依法治理处等297个集体“全国司法行政系统先进集体”称号,授予庞雷等347名同志“全国司法行政系统先进工作者”称号,授予杨晨等146名同志“全国司法行政系统劳动模范”称号。被授予“全国司法行政系统先进工作者”和“全国司法行政系统劳动模范”称号的个人,享受省部级表彰奖励获得者待遇。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,奋力推进全面依法治国和司法行政工作高质量发展。

全国司法行政系统、广大司法行政干警和法律服务工作者要以受到表彰的先进集体和先进个人为榜样,学习他们对党忠诚、信念坚定的政治品格,牢记宗旨、心系百姓的高尚情怀,勤勉履职、爱岗敬业的扎实作风,忠于职守、英勇无畏的战斗精神,弘扬法治、维护正义的优秀品质,要坚持党对全面依法治国的集中统一领导和对司法行政工作的绝对领导,深刻领悟“两个确立”的决定性意义,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,不断提高政治判断力、政治领悟力、政治执行力,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,不忘初心、牢记使命,踔厉奋发、笃行不怠,以更加强烈的责任感和使命感,立足新起点、担当新使命、展现新作为,以实际行动迎接党的二十大胜利召开,为实现第二个百年奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦而不懈奋斗!

附件:全国司法行政系统先进集体、先进工作者和劳动模范表彰名单

人力资源社会保障部 司法部

2022年6月15日


一、全国司法行政系统先进集体表彰名单(297个)

北京市(8个)

北京市司法局普法与依法治理处

北京市监狱管理局清河分局柳林监狱

北京市天堂河强制隔离戒毒所

北京市女子监狱七监区

北京市天河监狱遣送一监区

北京市朝阳区司法局

北京市东城区北新桥街道司法所

北京市延庆区司法局普法与依法治理科

天津市(5个)

天津市滨海监狱十监区

天津市青泊洼强制隔离戒毒所四大队

天津市河东区司法局行政执法协调监督科

天津市红桥区法律援助中心

天津市监狱教育改造科

河北省(11个)

河北省正定县司法局

河北省张家口市崇礼区司法局

河北省女子强制隔离戒毒所一大队

河北省司法厅律师工作管理处

河北省阜城县司法局

河北金龙律师事务所

河北省大名县司法局

河北省深州监狱十七监区

河北省文安县司法局

河北省沧州监狱十五监区

河北省围场满族蒙古族自治县司法局四合永司法所

山西省(10个)

山西省运城市司法局

山西省大同市灵丘县司法局落水河司法所

山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所

山西省太原市尖草坪区司法局

山西省忻州市忻府区司法局

山西省吕梁市汾阳市司法局

山西省临汾市洪洞县司法局

山西省阳泉第一监狱狱政管理科

山西省平遥监狱六监区

山西省女子监狱十一监区

内蒙古自治区(8个)

内蒙古自治区包头市司法局

内蒙古自治区兴安盟司法局

内蒙古自治区赤峰市司法局

内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗公共法律服务中心

内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗司法局

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗司法局

内蒙古自治区第二女子监狱

内蒙古自治区女子强制隔离戒毒所一大队

辽宁省(13个)

辽宁省沈阳市司法局立法一处

辽宁省大连市瓦房店市司法局

辽宁省鞍山市法律援助中心

辽宁省本溪市山城公证处

辽宁省丹东市公共法律服务中心(丹东市人民调解中心)

辽宁省阜新市彰武县司法局

辽宁省辽阳市司法局人民参与和促进法治科

辽宁省监狱管理局指挥中心

辽宁省女子监狱一监区

辽宁省抚顺第二监狱一监区

辽宁省营口监狱十三监区

辽宁省铁岭监狱一监区

辽宁省关山子强制隔离戒毒所

吉林省(8个)

吉林省吉林市舒兰市司法局朝阳司法所

吉林省白城市法律援助中心

吉林省延边朝鲜族自治州敦化市司法局

吉林省白山市临江市公共法律服务中心

吉林省松原市宁江区司法局

吉林省宁江监狱

吉林省女子监狱一监区

吉林省梅河口市司法局行政复议应诉科

黑龙江省(10个)

黑龙江省牡丹江监狱十一监区

黑龙江省泰来监狱六监区

黑龙江省七台河监狱九监区

黑龙江省齐齐哈尔监狱六监区

黑龙江省强制隔离戒毒所医院

黑龙江司法警官职业学院思想政治理论课教研部

黑龙江省司法厅立法二处

黑龙江省绥化市庆安县司法局

黑龙江省鹤岗市绥滨县司法局北岗司法所

黑龙江省伊春市人民政府行政复议局

上海市(8个)

上海市司法局行政执法协调监督处

上海市四岔河监狱三监区

上海市女子监狱一监区

上海市青东强制隔离戒毒所四大队

上海市普陀区司法局

上海市长宁区司法局北新泾司法所

上海市崇明区法律援助中心

上海仲裁委员会上海金融仲裁院

江苏省(13个)

江苏省南京市秦淮区司法局

江苏省宜兴市司法局

江苏省溧阳市司法局

江苏省苏州市相城区司法局

江苏省灌南县司法局

江苏省盐城市司法局

江苏省高邮市司法局高邮司法所

江苏省宿迁市司法局

江苏省法律援助中心

江苏省南京女子监狱

江苏省新康监狱

江苏省戒毒管理局戒毒管理办公室

江苏剑桥颐华律师事务所

浙江省(12个)

浙江省金华监狱

浙江省第二女子监狱

浙江省第二监狱指挥中心

浙江省十里坪监狱三监区

浙江省十里坪强制隔离戒毒所戒毒医疗中心

浙江省杭州市富阳区司法局

浙江省宁波市慈溪市司法局

浙江省温州市乐清市司法局

浙江省嘉兴市桐乡市司法局乌镇司法所

浙江省金华市浦江县司法局白马司法所

浙江省台州市黄岩区司法局北洋司法所

中共浙江省委全面依法治省委员会办公室秘书处

安徽省(10个)

安徽省合肥市长丰县司法局

安徽省阜阳市司法局

安徽省滁州市明光市司法局

安徽省六安市司法局

安徽省宣城市司法局

安徽省铜陵市义安区司法局 

安徽警官职业学院信息管理系

安徽省白湖监狱管理分局坝镇监区

安徽省女子强制隔离戒毒所警戒护卫大队

安徽省合肥监狱第九监区

福建省(9个)

福建省泉州市司法局

福建省龙岩市司法局

福建省厦门市湖里区司法局

福建省漳州市龙海区司法局

福建省莆田市荔城区西天尾司法所

福建省南平市法律援助中心

福建省女子监狱

福建省女子司法强制隔离戒毒所五大队

福建省司法厅办公室

江西省(10个)

江西省司法厅指挥中心

江西省永桥强制隔离戒毒所

江西省南昌县向塘司法所

江西省萍乡市安源区司法局

江西省新余市渝水区司法局

江西省贵溪市罗河司法所

江西省宜春市司法局

江西省上饶市玉山县司法局

江西省吉安市遂川县司法局

江西省抚州市东乡区司法局

山东省(14个)

山东省青岛市法律援助中心

山东省枣庄市公共法律服务中心

山东省龙口市司法局

山东省潍坊市司法局

山东省威海市司法局

山东省日照市法律援助中心

山东省平邑县司法局社区矫正大队

山东省禹城市司法局

山东省高唐县司法局

山东省滨州市司法局

山东省单县司法局

山东省临沂监狱

山东省泰安监狱

山东省女子强制隔离戒毒所所政管理科(诊断评估中心)

河南省(13个)

河南省郑州市大豫公证处

河南省洛阳市栾川县司法局城关司法所

河南省鹤壁市法律援助中心

河南师大方正律师事务所(新乡)

河南省焦作市温县司法局

河南省许昌市司法局法制审核科

河南省信阳市司法局社区矫正管理科

河南省驻马店市司法局

河南省豫东监狱

河南省平原监狱

河南省鹤壁市监狱

河南省女子强制隔离戒毒所

河南省司法厅基层工作指导处

湖北省(11个)

湖北省襄阳市司法局

湖北省黄冈市司法局

湖北省襄北监狱八监区

湖北省武汉市青山区司法局钢花村司法所

湖北省荆门市矛盾纠纷多元化解中心

湖北省孝感市孝南区司法局

湖北省武汉警官职业学院

湖北省沙洋强制隔离戒毒所六大队

湖北省司法厅立法一处

湖北省黄石市下陆区司法局

湖北省江北监狱五监区

湖南省(11个)

湖南省津市监狱罪犯总医院特殊病犯监区

湖南省冷水江市司法局

湖南省女子监狱三监区

湖南省新开铺强制隔离戒毒所生活医疗科

湖南通程律师事务所

湖南省网岭监狱六监区

湖南省资兴市司法局

湖南省浏阳市司法局

湖南省湘潭市岳塘区司法局

湖南省常德市司法局公共法律服务管理科

湖南省益阳市银鑫公证处

广东省(15个)

广东省广州市天河区司法局

广东省珠海市司法局

广东省佛山市南海区司法局行政复议与应诉股

广东省东莞市司法局

广东省阳西县司法局

广东省湛江市法律援助处

广东省茂名市司法局普法与依法治理科

广东省新兴县司法局簕竹司法所

广东省惠州监狱

广东省深圳监狱

广东省高明监狱一监区

广东省北江监狱九监区

广东省第二强制隔离戒毒所二大队

广东省女子强制隔离戒毒所三大队

广东省委全面依法治省委员会办公室秘书处

广西壮族自治区(9个)

广西壮族自治区崇左市司法局

广西壮族自治区梧州市司法局

广西壮族自治区玉林市法律援助中心

广西壮族自治区象州县司法局

广西壮族自治区都安瑶族自治县司法局

广西壮族自治区司法厅行政复议与应诉处(自治区人民政府行政复议办公室)

广西壮族自治区桂林市司法局行政复议与应诉科(桂林市人民政府行政复议办公室)

广西壮族自治区女子监狱一监区

广西壮族自治区第四强制隔离戒毒所

海南省(3个)

海南省三亚市司法局

海南省新成监狱刑罚执行科

海南省府城强制隔离戒毒所

重庆市(8个)

重庆市永川监狱

重庆市渝州监狱八监区

重庆市嘉陵教育矫治所 

重庆市渝北区司法局

重庆市永川区司法局

重庆市南川区司法局

重庆市涪陵区司法局清溪司法所

重庆市江津区法律援助中心

四川省(13个)

四川省成都市司法局公共法律服务和法律援助管理处

四川省宜宾市司法局

四川省自贡市司法局

四川省内江市司法局

四川省泸州市司法局

四川省德阳市司法局

四川省广元市司法局

四川省雅安市司法局

四川省丹棱县司法局

四川省开江县司法局

四川省眉州监狱

四川省邑州监狱

四川省新华强制隔离戒毒所所政管理科

贵州省(8个)

贵州省贵阳市司法局

贵州省安顺市紫云苗族布依族自治县司法局

贵州省六盘水市六枝特区司法局社区矫正管理股

贵州省铜仁市碧江区司法局

贵州省黔东南州凯里市司法局广场路司法所

贵州省六盘水监狱

贵州省第二强制隔离戒毒所

贵州省司法厅立法二处

云南省(9个)

云南省昆明市法律援助中心

云南省楚雄彝族自治州司法局

云南省石屏县司法局

云南省勐海县司法局打洛司法所

云南省德宏州司法局

云南省兰坪县司法局啦井司法所

云南省香格里拉市司法局建塘司法所

云南省西双版纳监狱

云南省第五强制隔离戒毒所医院

西藏自治区(3个)

西藏自治区拉萨市曲水县司法局

西藏自治区日喀则市南木林县司法局卡孜中心司法所

西藏自治区阿里地区日土县司法局

陕西省(10个)

陕西省宝鸡市司法局

中共陕西省委全面依法治省委员会办公室秘书处

陕西省汉中监狱特警队

陕西省长安强制隔离戒毒所

陕西省商州监狱第一监区

陕西省汉中市司法局

陕西省咸阳市彬州市司法局

陕西省榆林市司法局行政复议应诉一科

陕西省安康市司法局

陕西省商洛市柞水县司法局

甘肃省(9个)

甘肃省监狱管理局兰州医院医务处

甘肃省第三强制隔离戒毒所教育矫治大队

甘肃勇盛律师事务所

甘肃省兰州市榆中县司法局

甘肃省金昌市公共法律服务中心(法援中心)

甘肃省天水市武山县山丹司法所

甘肃省平凉市泾川县高平司法所

甘肃省白银市景泰县司法局

甘肃省张掖市临泽县司法局

青海省(3个)

青海省西宁市司法局

青海省海南藏族自治州司法局

青海省监狱管理局中心医院(青海红十字医院)

宁夏回族自治区(3个)

宁夏回族自治区吴忠监狱

宁夏回族自治区石嘴山市司法局

宁夏回族自治区银川市兴庆区司法局

新疆维吾尔自治区(10个)

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)司法局

新疆维吾尔自治区吐鲁番市托克逊县司法局

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州司法局普法与依法治理科

新疆维吾尔自治区喀什地区叶城县司法局

新疆维吾尔自治区和田地区于田县司法局

新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙古自治州博乐市司法局达勒特镇司法所

新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州轮台县司法局

新疆维吾尔自治区阿勒泰地区布尔津县司法局

新疆维吾尔自治区卡尔墩监狱

新疆维吾尔自治区哈拉布拉监狱

兵团司法局(3个)

新疆生产建设兵团司法局普法与依法治理处

新疆生产建设兵团第十四师司法局225团司法所

新疆生产建设兵团第八师石河子市司法局政策法规科

兵团监狱局(5个)

新疆生产建设兵团第一师塔门监狱

新疆生产建设兵团第一师科克库勒监狱第一监区

新疆生产建设兵团第二师乌鲁克监狱第二监区

新疆生产建设兵团第三师图木舒克监狱第五监区

新疆生产建设兵团第八师新安监狱第二监区

部机关各厅局及直属单位(2个)

司法部国际合作局司法协助处

司法部司法鉴定科学研究院法医临床学研究室

二、全国司法行政系统先进工作者表彰名单(347名)

北京市(7名)

庞 雷 北京市司法局行政复议应诉综合处处长

张昕航(满族) 北京市双河强制隔离戒毒所党委书记、所长

唐晶晶(女) 北京市天河监狱十监区监区长

熊士杰 北京市利康强制隔离戒毒所指挥中心教导员

姚一平 北京市监狱管理局清河分局前进监狱一监区教导员

师 锋 北京市海淀区司法局律师工作科科长

马清明 北京市石景山区法律援助中心主任

天津市(5名)

刘金玉 天津市长泰监狱一监区监区长、一级警长

李 昱 天津市津西监狱六监区监区长、二级警长

任 璐 天津市板桥强制隔离戒毒所教育科科长、一级警长

任 峰 天津市河西区司法局友谊路司法所所长

常 鸿(女) 天津市司法局机关党委办公室副主任、团委副书记(兼)

河北省(14名)

刘志魁 河北省石家庄市司法局党组书记、局长

王建立 河北省饶阳县司法局王同岳镇司法所所长

李丽坤(女) 河北省司法厅宣传中心管理八级职员

张朝阳 河北省秦皇岛市司法局行政执法协调监督处处长

高晓晶(女) 河北省迁安市司法局五重安司法所所长

沈智勇 河北省保定市直隶公证处副主任

刘福成(满族) 河北省丰宁满族自治县司法局大阁司法所所长

于洪玉 河北省沧州市司法局党组成员、副局长

栗向华 河北省沧南监狱三监区监区长、一级警长

闫国安(满族) 河北省上板城监狱六监区监区长、一级警长

王婷燕(女) 河北省张家口市公共法律服务中心主任

王 路 河北省唐山市司法局法律援助工作管理处处长

赵万红 河北省沧州市强制隔离戒毒所四大队二级警长

陈 荣(女) 河北省宁晋县司法局局长

山西省(9名)

庞素梅(女) 山西省晋城市法律援助中心负责人

权进强 山西省晋中市司法局政治部副主任

王青元 山西省司法厅人民参与和促进法治处处长、一级调研员

郭树平 山西省新康监狱检验科主任

杨长林 山西省临汾强制隔离戒毒所附属医院院长、四级高级警长

陶海燕(女) 山西省阳泉市司法局法治一科科长

王 超(女) 山西省长治市司法局立法科科长

王耀敏 山西省朔州市司法局法治督察调研科副科长

黄 琪 山西省阳泉第二监狱十监区副教导员

内蒙古自治区(8名)

姜 琼(女) 内蒙古自治区呼伦贝尔市司法局公共法律服务管理科科长

张春波(女) 内蒙古自治区通辽市司法局社区矫正执法支队支队长

那顺陶格陶(蒙古族) 内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔司法所所长

王有艾 内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗司法局社区矫正执法大队大队长

何 云(女) 内蒙古自治区阿拉善盟阿右旗司法局巴丹吉林司法所所长

王乾坤 内蒙古自治区包头监狱监狱长

朱国玉(蒙古族) 内蒙古自治区赤峰监狱教育科科长

王 平 内蒙古自治区司法厅办公室主任

辽宁省(14名)

刘铁山 辽宁省沈阳市新民市司法局公主屯司法所所长

辛维真 辽宁省大连市西岗区司法局公共法律服务管理科科长

宋志刚 辽宁省鞍山市监狱医疗中心主任

张献军(满族) 辽宁省抚顺市清原满族自治县司法局湾甸子司法所所长

刘 强(满族) 辽宁省阜新市司法局副局长

孙 红(女) 辽宁省铁岭市清河区司法局法律援助中心九级管理岗

王丽艳(女) 辽宁省朝阳市建平县司法局副局长

郭茂山 辽宁省盘锦市双台子区司法局陆家司法所所长

田贵耕 辽宁省司法厅警务处副处长

金长磊 辽宁省沈阳第一监狱十九监区副监区长

田凤军 辽宁省凌源第四监狱企业副总经理

宿 鹏 辽宁省大连南关岭监狱三监区副监区长

王振亚 辽宁省盘锦监狱一监区监区长

孔德华(满族) 辽宁省北镇监狱十监区副监区长

吉林省(9名)

张 进(女) 吉林省监狱管理局生活卫生处处长

徐 彦(女) 吉林省女子强制隔离戒毒所教育改造科科长

孙彦玲(女) 吉林省四平市司法局法治调研和法治督察处处长

慈向东 吉林省辽源市司法局党组书记、局长

李乃强 吉林省长白山管委会池北区司法所副所长

杨天华 吉林省长春铁北监狱生产经营管理科科长

陈宏宇 吉林省公主岭监狱七监区监区长

梁永生 吉林省梅河监狱四监区监区长

宫玉国 吉林省通化监狱一监区监区长

黑龙江省(12名)

芦茂胜 黑龙江省哈尔滨监狱七监区监区长、一级警长

丁 瑞 黑龙江省北安监狱病犯监区监区长、一级警长

张 鹏 黑龙江省呼兰监狱狱政管理科科长、一级警长

裴 桐(女) 黑龙江省女子监狱入监集训监区副监区长、三级警长

邴秀川 黑龙江省新建监狱八监区副监区长、一级警长

刘虹余 黑龙江省松北强制隔离戒毒所三大队大队长、一级警长

孟霁雨 黑龙江省政法管理干部学院法治理论教研部主任、教授

吕 崧 黑龙江省司法厅组织培训处副处长

张 肃 黑龙江省司法厅法律援助工作管理处一级主任科员

吴修军(蒙古族) 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县司法局副局长

毕继朋 黑龙江省黑河市孙吴县司法局副局长

徐金龙 黑龙江省哈尔滨市万家强制隔离戒毒所三大队四级警长

上海市(7名)

张 铭(女) 上海市司法局律师工作处副处长

徐树年 上海市周浦监狱八监区民警

施宇锋(女) 上海市女子强制隔离戒毒所二大队副大队长

马敏华 上海市宝山区司法局社区矫正科科长

曾 辉 上海市金山区司法局依法治区协调监督科科长

姜慧萍(女) 上海市闵行区司法局颛桥司法所所长

潘 浩 上海市徐汇公证处主任

江苏省(16名)

刘 永 江苏省南京市溧水区司法局局长

孙冬花(女) 江苏省徐州市司法局宣传教育处副处长

岳林云(女) 江苏省常州市司法局地方立法处处长

王 侃 江苏省苏州市司法局局长

祁建中 江苏省南通市司法局副局长

贾春萍(女) 江苏省淮安市洪泽区社区矫正管理局局长

潘晓霞(女) 江苏省盐城市司法局政治部副主任

丁慧卿(女) 江苏省镇江市扬中开发区司法所所长

杨庆雨 江苏省泰州市司法局执法协调监督处处长

郝浩然 江苏省宿迁市依法治市办秘书处处长

韩震龙 江苏省司法厅备案审查处处长

石汉栋 江苏省江宁监狱一监区党支部书记、监区长

田长兰(女) 江苏省镇江女子监狱十监区党支部书记、监区长

徐国洪 江苏省常州监狱教育矫治支队支队长

孙 浩(女) 江苏省女子强制隔离戒毒所所政管理科科长

秦永新 江苏省宜兴强制隔离戒毒所习艺劳动指导科一级警长

浙江省(16名)

蔡文光 浙江省女子监狱党委书记、政治委员

李永剑 浙江省十里丰监狱九监区监区长

徐宏翔 浙江省监狱中心医院一监(病)区副监区长(副主任)

王 斌 浙江省乔司监狱指挥中心主任

姚建飞 浙江省十里坪强制隔离戒毒所戒毒医疗中心副主任

郏孙勇 浙江警官职业学院安全防范系二级调研员

邵伟东 浙江省杭州市北郊监狱党委委员、政治处主任

何春辉 浙江省宁波市望春监狱办公室副主任

黄高子 浙江省温州市司法局戒毒工作处副处长

王 峰 浙江省湖州市安吉县司法局党委书记、局长

丁周权 浙江省绍兴市柯桥司法局齐贤司法所所长

毛慧卿(女) 浙江省衢州市江山市司法局局长

焦 熠 浙江省舟山市普陀区司法局六横司法所所长

林鉴永 浙江省台州市司法局行政复议处处长

林 慧(女) 浙江省丽水市莲都区司法局党组成员、副局长

陈 昂 浙江省司法厅组织教育处处长

安徽省(9名)

朱 淼(女) 安徽省宿州市砀山县司法局良梨司法所所长

王丽虹(女) 安徽省蚌埠市固镇县司法局公共法律服务管理股股长、四级主任科员(法律援助中心主任)

郑红英(女) 安徽省安庆市望江县司法局凉泉司法所所长

吴秋瑾(女) 安徽省女子监狱三级高级警长

杨 晨 安徽省九成监狱管理分局第十四监区政治教导员

姜克军 安徽省蚌埠监狱第六监区监区长、一级警长

金云海 安徽省南湖强制隔离戒毒所凤凰山大队党委委员、三级警长

候家胤 安徽省司法厅法治调研处副处长

陈友云 安徽省马鞍山市和县司法局西埠司法所所长

福建省(10名)

唐新文 福建省福州市司法局党组书记、局长、一级调研员

官文胜 福建省司法厅组织教育与警务管理处处长、一级调研员

李黎萌(女) 福建省泉州市丰泽区司法局党组书记、局长、一级主任科员

刘 勇 福建省上杭县司法局党组书记、局长、一级主任科员

陈银龙 福建省漳州市司法局办公室主任、一级主任科员

苏秀琴(女) 福建省大田县司法局法制科科长、四级主任科员

林 云(女) 福建省建瓯市司法局房道司法所所长

黄亚舜 福建省福鼎市司法局山前司法所所长

童 亮 福建省建阳监狱第九监区监区长

刘 亭 福建省榕城司法强制隔离戒毒所医院三级警长

江西省(9名)

方桂梅(女) 江西省司法厅立法二处处长

吴青春 江西省赣江监狱五监区监区长

刘忠元 江西省强制隔离戒毒所二大队大队长

涂红梅(女) 江西司法警官职业学院政治部副主任、组织人事处处长

钟 将 江西省九江市浔阳区湓浦司法所所长

王慧萍(女) 江西省景德镇市司法局人事警务科科长

王万春 江西省鹰潭市司法局党组成员、副局长

魏 华 江西省宜春市铜鼓县公共法律服务中心主任、公证员

吴云瑛(女) 江西省抚州市委依法治市办秘书科科长

山东省(18名)

赵 强 山东省济南监狱三监区副监区长

滕恒乐 山东省青岛监狱第十三监区第三分监区分监区长、一级警长

王丽丽(女) 山东省淄博市博山区司法局党组成员

燕中民 山东省滕州市司法局副局长、滕州市普法服务中心主任

张俊鹏 山东省东营市司法局办公室主任

王新华(女) 山东省潍坊市法律援助中心主任

国庆启 山东省济宁市司法局党委副书记、副局长

张昊宁 山东省泰安市司法局办公室主任

谢 强 山东省威海监狱二监区监区长

王文华 山东省五莲县司法局党组书记、局长

于德民 中共临沂市委全面依法治市办公室秘书科科长、一级主任科员

于化民 山东省平原县司法局党组书记、局长

张 瑾(女) 山东省女子监狱十二监区教导员、一级警长

郭 强 山东省淄博监狱六监区监区长、一级警长

徐良云 山东省微湖监狱党委书记、监狱长、一级高级警长

唐 磊 山东省鲁中强制隔离戒毒所康复训练中心主任、二级警长

刘广乾 山东司法警官职业学院党委委员、副院长

井庆慧(女) 山东省司法厅人民参与和促进法治一处二级主任科员

河南省(16名)

燕 强 河南省开封市强制隔离戒毒所副所长

吴红兵 河南省平顶山市司法局副局长

郭松林 河南省安阳市汤阴县司法局任固司法所所长

张丽娟(女) 河南省濮阳市司法局律师公证管理科二级主任科员

贺响洲 河南省漯河市司法局依法行政与普法工作科科长

乔 琰 河南省南阳市西峡县司法局局长

董慧贤(女) 河南省周口市项城市法律援助中心主任

任德成 河南省济源示范区司法局基层工作指导科科长

闫万平 河南省第三监狱生活卫生科科长

曹 亮 河南省第四监狱狱政设施管理科一级警长

牛 旭(女) 河南省女子监狱七监区教导员

吴 杰 河南省新乡监狱教育改造科副科长

苗松涛 河南省豫中监狱狱政管理科科长

翟 凯 河南省第三强制隔离戒毒所一大队大队长

张新冉 河南司法警官职业学院总务处四级调研员

刘元庆 河南省司法厅办公室一级主任科员

湖北省(14名)

王 玲(女) 湖北省武汉市司法局行政复议处处长

徐 娟(女) 湖北省襄阳市襄州区司法局社区矫正办公室主任

韩永胜 湖北省荆州市司法局行政复议应诉科科长

王恩波 湖北省宜昌市兴山县司法局高桥司法所工作人员

周 奕 湖北省十堰市司法局律师工作科科长

张 炯 湖北省鄂州市鄂城区司法局凤凰司法所所长

陈 娟(女,土家族) 湖北省恩施州巴东县司法局官渡口司法所所长

张晓容(女) 湖北省天门市司法局办公室主任

张 玲(女) 湖北省神农架林区司法局律师公证法律援助管理科科长

王 琳(女) 湖北省襄南监狱刑罚执行科副科长

车 兵 湖北省宜昌监狱劳动改造科科长

刘海燕(女) 湖北省随州市司法局党委委员、副局长

刘子文 湖北省潜江市司法局周矶管理区司法所所长

许 丽(女) 湖北省仙桃市司法局普法与依法治理科科长

湖南省(15名)

匡美强 湖南省郴州市司法局人民参与和促进法治科科长

罗友田 湖南省女子监狱监狱长

何太平 中共益阳市委全面依法治市委员会办公室秘书科科长

姚农业 湖南省邵阳市强制隔离戒毒所出入所大队大队长

罗顺民 湖南省永州监狱二监区监区长

周 杨 湖南省津市监狱收押调遣中心主任

李永辉 湖南省永州市司法局法律事务服务科副科长

李 剑 湖南省怀化监狱三监区监区长

杜群林 湖南省赤山监狱二级高级警长

张存义 湖南省新开铺强制隔离戒毒所七大队大队长

罗伯红(土家族) 湖南省慈利县司法局龙潭河中心司法所所长

罗赛华(女) 湖南省未成年犯管教所八监区教导员

谭 波 湖南省娄底市司法局副局长

胡 鹏(土家族) 湖南省武陵监狱一监区政治教导员

李承芳 湖南省常德仲裁委员会秘书处副秘书长

广东省(20名)

段柳为 广东省广州市司法局法律顾问处一级主任科员

王小波 广东省深圳市司法局立法二处二级主任科员

何瑞茂 广东省深圳市罗湖区司法局区委依法治区办秘书科科长

黄乐生 广东省汕头市司法局普法与依法治理科一级主任科员

刘日红 广东省仁化县司法局周田司法所所长

吴镜明 广东省连平县司法局忠信司法所所长

徐振西 广东省大埔县司法局茶阳司法所所长

丘旭才 广东省惠州市惠城区司法局水口司法所所长

芶晓彤(女) 广东省江门市司法局党组书记、局长

谢庆满 广东省肇庆市司法局副局长

马球英(女) 广东省连州市司法局社区矫正管理股股长

陈肖越 广东省潮州市委依法治市办秘书科科长

叶元春 广东省揭阳市司法局副局长、市律师行业党委书记

高海波 广东省清远监狱党委委员、副监狱长

梁 波 广东省番禺监狱医院门诊部副主任

张丽芳(女) 广东省女子监狱九监区监区长

廖光平 广东省明康监狱七监区一级警长

余剑华 广东省广州监狱企业生产经营部部长

罗素玲(女) 广东省南丰强制隔离戒毒所医院副院长

刘 斌 广东省第四强制隔离戒毒所第二出入所大队教导员

广西壮族自治区(12名)

韦金雨(女,壮族) 广西壮族自治区梧州市法律援助中心主任

辛 欢(女) 广西壮族自治区女子强制隔离戒毒所医院副院长

韦直升 广西壮族自治区柳州监狱二监区监区长

王黎明 广西壮族自治区钦州市司法局社区矫正警察支队副支队长、一级主任科员

李锡文 广西壮族自治区桂中监狱宣传教育科科长

曾庆汝(女) 广西壮族自治区柳州市司法局法治督察科科长

盘正旭(壮族) 广西壮族自治区忻城县司法局城关司法所所长

顾家敏 广西壮族自治区隆林各族自治县司法局党组书记、局长

苏 嫦(女) 广西壮族自治区南宁市司法局行政复议一科(南宁市人民政府行政复议办公室)科长、一级主任科员

赵业锋 广西壮族自治区贺州市司法局立法科科长

池月华(女) 广西壮族自治区北海市司法局复议应诉科科长、一级主任科员

邹初英 广西壮族自治区司法厅法治调研处二级主任科员

海南省(3名)

梅振中 海南省委全面依法治省办秘书处副处长

吴钰飞 海南省琼山监狱党委书记、监狱长

李其鸿 海南省琼山强制隔离戒毒所所政管理科科长、一级警长

重庆市(6名)

张 凯 重庆市司法局法治督察处处长

余 勇 重庆市渝西监狱狱政管理科科长

黄家友 重庆市北碚强制隔离戒毒所三大队大队长

柏远新 重庆市荣昌区司法局党委委员、副局长

杨松柏 重庆市长寿区司法局规范性文件管理科科长、行政执法协调监督科科长

李绍灯(苗族) 重庆市彭水苗族土家族自治县司法局汉葭司法所所长

四川省(20名)

王忠伟 四川省资阳市司法局党组成员、副局长

王 群(女) 四川省乐山市沙湾区司法局党组成员、机关党委书记

王 静(女) 四川省平武县司法局党组书记、局长

克让措(女,藏族) 四川省壤塘县司法局党组书记、局长

陈雨珍(女) 四川省平昌县司法局党委副书记、局长

何 茂 四川省遂宁市委依法治市办秘书科科长

杨丽君(女) 四川省南充市司法局合法性审查二科科长

邓明睿 四川省凉山州司法局立案与行政审批科科长

杨筱洁(女,彝族) 四川省米易县司法局攀莲司法所司法助理员

益西卓玛(女,藏族) 四川省道孚县司法局一级科员

马 旭 四川省司法厅法治调研处一级主任科员

张光明 四川省广元监狱七监区监区长

段黎红(女) 四川省女子监狱七监区监区长

先小君(女) 四川省成都女子监狱四监区监区长

刘 磊 四川省雷马屏监狱五监区监区长

郑莲丽(女) 四川省凉山监狱二监区监区长

蒋华林 四川省嘉陵监狱一监区监区长

曾 娟(女) 四川省女子强制隔离戒毒所三大队大队长

曾玉梅(女) 四川省资阳强制隔离戒毒所七大队教导员

包杨川 四川司法警官职业学院刑事司法系副主任

贵州省(12名)

吴强华 贵州省贵阳市三江强制隔离戒毒所六大队大队长

任世群(女,仡佬族) 贵州省遵义市司法局普法与依法治理科科长

戴建旗(女) 贵州省六盘水市司法局法治调研督察科副科长

邹春芳(女) 贵州省安顺市法制研究中心副主任

张 维(穿青人) 贵州省毕节市司法局副局长

李廷吉(土家族) 贵州省铜仁市江口县司法局闵孝司法所所长

赵清微(女) 贵州省黔南州瓮安县司法局副局长

梁 玉(女) 贵州省黔西南州晴隆县司法局三宝司法所所长

李芳臣(苗族) 贵州省监狱管理局一级主任科员

王海波 贵州省遵义监狱二监区副监区长

蒋兴新(彝族) 贵州省司法厅法治调研处副处长

杨中政(仡佬族) 贵州省女子强制隔离戒毒所财务科副科长

云南省(15名)

杨江红(女) 云南省昆明市盘龙区司法局公共法律服务管理科科长、盘龙区法律援助中心副主任

胡峰宇 云南省昭通市司法局戒毒工作指导科科长

陶 娟(女) 云南省曲靖市沾益区司法局盘江司法所所长

陈加平(彝族) 云南省峨山彝族自治县司法局小街司法所所长

徐 强 云南省腾冲市司法局四级主任科员

易凯春 云南省牟定县司法局党组成员、副局长

马富会(女,苗族) 云南省马关县司法局金厂司法所所长

李 涯 云南省孟连县司法局芒信司法所所长

赵小鹏(白族) 云南省大理州强制隔离戒毒所六大队大队长

刀屯进(傣族) 云南省瑞丽市司法局姐相司法所所长

木向红(女,纳西族) 云南省丽江市古城区司法局束河古镇司法所所长

肖 冬(佤族) 云南省沧源佤族自治县司法局班洪法律服务所主任

刘正铝 云南省嵩明监狱医院一级警长

刘 伟 云南省曲靖监狱二监区监区长

何朝川 云南省第一强制隔离戒毒所办公室主任

西藏自治区(3名)

桑 吉(藏族) 西藏自治区林芝市朗县司法局副局长

平措多吉(藏族) 西藏自治区那曲市色尼区司法局副局长

杨国福 西藏自治区山南市司法局党组书记、副局长

陕西省(10名)

李文清 陕西省华山监狱第十五监区副教导员

张秀玲(女) 中共陕西省渭南市委依法治市委员会办公室秘书科科长

张武兵 陕西省眉县强制隔离戒毒所五大队大队长

花 薇(女) 陕西省监狱管理局财务装备处副处长

李 方 陕西省西安市未央区司法局二级调研员

赵科林 陕西省宝鸡市眉县司法局局长

郝 强 陕西省延安市法律援助中心副主任

李 波 陕西省汉中市宁强县司法局局长

李 利(女) 陕西省咸阳市司法局人民参与和促进法治科科长

陈 伟 陕西省铜川市印台区司法局副局长

甘肃省(7名)

冯 怡 甘肃省司法厅办公室主任、一级调研员

牛维强 甘肃省白银监狱一监区监区长、一级警长

海晓君(回族) 甘肃省女子强制隔离戒毒所政治处副主任、一级警长

王永刚 甘肃省庆阳市合水县司法局社区矫正安置帮教股股长

袁 野(女,高山族) 甘肃省张掖市民乐县丰乐司法所科员

张兴虎 甘肃省嘉峪关市司法局法治调研科科长

王 森 甘肃省临夏市司法局七级职员

青海省(4名)

宋瑞兵 青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市司法局副局长

仁 增(藏族) 青海省黄南藏族自治州尖扎县司法局尖扎滩司法所所长

郭海彦 青海省女子监狱党委书记、政委、一级高级警长

阿 彬(藏族) 青海省格尔木强制隔离戒毒所警戒护卫大队大队长

宁夏回族自治区(2名)

李 红(女,回族) 宁夏回族自治区固原市原州区司法局彭堡司法所所长

杨 玲(女,回族) 宁夏回族自治区银川市司法局律师工作科科长

新疆维吾尔自治区(12名)

袁志军 新疆维吾尔自治区阿克苏地区沙雅县司法局党组成员、副局长、三级主任科员

杨巧霞(女) 新疆维吾尔自治区阿勒泰地区司法局四级调研员

杨 俊 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市司法局社区矫正与安置帮教科科长、二级主任科员

李小艳(女) 新疆维吾尔自治区哈密市司法局基层科科长、一级主任科员

麦提赛伊迪·麦提如则(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区和田地区策勒县司法局党组副书记、局长、四级调研员

诺尔登·马木提(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区克拉玛依市司法局政治处主任、机关党委专职副书记

冶鹏飞(回族) 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州焉耆县司法局矫正教育办主任、三级主任科员

侯 方(女) 新疆维吾尔自治区塔城地区塔城市司法局法律援助中心主任、三级主任科员

杨海铭 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市高新区(新市区)安宁渠镇司法所所长

孙春旺 新疆维吾尔自治区库尔勒监狱党委书记、政委

朱志杰 新疆维吾尔自治区监狱管理局监狱工作研究所所长、一级调研员

韩国丽(女) 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐第二强制隔离戒毒所医院副院长、一级警长

兵团司法局(2名)

顾宗莲(女,回族) 新疆生产建设兵团司法局政治部(警务部)副主任

任海洋 新疆生产建设兵团司法局装备财务保障处二级主任科员

兵团监狱局(6名)

高卫东 新疆生产建设兵团第三师盖米里克监狱第一监区监区长、一级警长

余增智 新疆生产建设兵团第三师金墩监狱政治处副主任、一级警长

杨敬用 新疆生产建设兵团第六师芳草湖监狱第八监区监区长、二级警长

胡 城 新疆生产建设兵团第一师沙河监狱教育改造大队大队长、二级警长

张 良(满族) 新疆生产建设兵团第二师库尔勒监狱第四监区监区长、四级高级警长

李玉涛 新疆生产建设兵团第八师石河子监狱第二监区监区长、一级警长

部机关各厅局及直属单位(5名)

王怀宇 中央依法治国办秘书局文秘处一级主任科员

崔雅超(女) 司法部办公厅保密密码处一级主任科员

张 昊 司法部立法二局六处处长

马维理 司法部燕城监狱第五监区副监区长

翟中东 司法部中央司法警官学院教授

三、全国司法行政系统劳动模范表彰名单(146名)

北京市(6名)

杨 晨 北京金诚同达律师事务所主任、管理合伙人

万 欣 北京天霜律师事务所主任

王 涛 北京市方圆公证处三级公证员

王笑强 国家信息中心电子数据司法鉴定中心司法鉴定人

刘跃新 北京市西城区人民调解协会会长

丁建勇 北京仲裁委员会办公室副秘书长

天津市(3名)

宋春娇(女) 天津乔满晟律师事务所主任

吴凤颖(女) 天津澍泽律师事务所律师

牛 淼(女) 天津市辰信公证处主任

河北省(6名)

田荣飞 河北省清河司法医学鉴定中心主任、清河县“鉴调一体”化解社会矛盾纠纷指导服务中心副主任

倪泗洋 河北省冀中监狱职工

田增辉 河北信联律师事务所合伙人会议主席、党支部书记

张文河(回族) 河北省邯郸市律师协会会长

刘海军 河北达公律师事务所主任、党总支书记

陈 华(女) 河北省三河市公证处主任

山西省(5名)

席廷宏 山西省临汾市翼城县王庄镇王庄村人民调解委员会主任

柴兆亮 山西省太原市城南公证处四级公证员

张喜喜 山西昱兴泰贸易有限责任公司保卫科科长

李庆旗 山西韶风律师事务所主任

闫艳军 山西成诚律师事务所律师

内蒙古自治区(3名)

李永强 内蒙古超伦律师事务所主任

刘长发 内蒙古自治区扎兰屯监狱维修队队长

胡丽妹(女,满族) 内蒙古东日律师事务所主任

辽宁省(6名)

阚雪飞 辽宁良友律师事务所主任

王 岚(女) 辽宁和昌律师事务所主任

贾 蕊(女) 辽宁省本溪市溪湖区河东法律服务所主任

靖瑛琳(女) 辽宁华英律师事务所主任

王 辉 辽宁营口市人民调解中心主任

周红伟(女) 辽宁卓辰律师事务所主任

吉林省(3名)

刘沫含(女,满族) 吉林衡丰律师事务所律师

王晓辉(女) 吉林王晓辉律师事务所主任

吴延峰 吉林省镇赉监狱三监区加工厂中级电焊工

黑龙江省(6名)

张志勇 黑龙江省莲江口农场第十四生产队队长

梁晓东 黑龙江省香兰农场社区居民委员会主任

刘国章 黑龙江省凤凰山农场九大队副大队长

王 亮 黑龙江省绥化强制隔离戒毒所办公室工人

程淑华(女) 黑龙江省花园强制隔离戒毒所工人

赵 平 黑龙江省齐齐哈尔市鹤城公证处信息中心主任

上海市(6名)

卫敏训 上海市未成年犯管教所高级工

厉 明 上海四维乐马律师事务所律师

陆金弟(女) 上海市静安区陆金弟人民调解工作室主任

孙 晔(女) 上海市浦东新区物业管理纠纷人民调解委员会人民调解员

谢嵩军 上海市黄浦区瑞金二路街道人民调解委员会人民调解员

吴 蔚(女) 上海市嘉定区人民调解中心(非诉讼争议解决中心)主任

江苏省(7名)

李进华 江苏省大中农场集团有限公司分场长

王 辉 江苏省五图河农场有限公司副分场长

赵 远 江苏省东海强制隔离戒毒所职工

薛济民 江苏省新高的律师事务所首席合伙人

潘 虹(女) 江苏省引航律师事务所主任

邵 军(女) 江苏省盐城市盐城公证处主任

沈晓林 江苏省南京东南司法鉴定中心主任

浙江省(5名)

沈田丰 中华全国律师协会常务理事、杭州市律师协会会长、杭州市律师行业党委副书记、国浩律师(杭州)事务所合伙人

王 瑾 浙江省宁波市甬城公证处主任

杨康乐 浙江嘉瑞成律师事务所管委会主任

陆访泉 浙江省嘉善县司法局姚庄司法所人民调解员

周拥军 浙江近真律师事务所主任

安徽省(5名)

王士宏 安徽省淮北市濉溪县临涣镇茶馆人民调解委员会主任

张芳春(女) 安徽乐行律师事务所主任、律师

宋海燕(女) 安徽滨阳律师事务所律师

董鸿尚 安徽瀛国伦律师事务所律师

施世庆 安徽省池州市青阳县酉华镇人民调解委员会主任

福建省(5名)

王桂英(女) 福建旭丰律师事务所主任、一级律师

蔡丽羡(女) 福建泾渭明律师事务所主任、一级律师

颜木海 福建九越律师事务所党支部书记、律师

沈 洁 福建省永安市公证处主任、四级公证员

莫鹏海 福建省漳州司法强制隔离戒毒所工勤人员

江西省(5名)

赵咏生 江西省饶州监狱保卫科治安中队中队长

余秀军(女) 江西神州司法鉴定中心负责人

张立陶 江西省九江市柴桑律师事务所管理委员会主任

谢福胜 江西省赣州市司法局高级工

王铁平 江西文修律师事务所主任

山东省(7名)

李荣凯 山东省济南市中正荣凯法律服务所主任

杨希勇 山东三和德通律师事务所党支部书记、主任

张东坤 山东民桥律师事务所主任

刘桂民(女) 山东省东阿县公证处主任

王宝军 山东省滨州市律师行业党委副书记、山东民杰律师事务所党支部书记

张思领 山东省菏泽市律师行业党委专职副书记

张行进 山东齐鲁律师事务所律师

河南省(6名)

赵京辉 北京市隆安(郑州)律师事务所

郭胜利(女) 河南甘棠律师事务所(三门峡)

刘志伟 河南言华律师事务所(商丘)

王 飞 河南省新乡监狱职工

李连顺 河南省第二监狱职工

张海杰 河南省第二强制隔离戒毒所职工

湖北省(6名)

胡迎法 湖北诚明律师事务所首席合伙人、党支部书记

胡开凤(女) 北京盈科(宜昌)律师事务所专职律师

文学勤 湖北省黄州监狱黄湖农工贸有限责任公司水电公司副经理

刘 波 湖北省沙洋广华监狱十一监区(艾滋病犯监区)医生

张波霞(女) 湖北省狮子山所医疗卫生大队职工

黎 勇 湖北省咸宁市通城县司法局塘湖司法所工作人员

湖南省(6名)

薛宏志 湖南联合创业律师事务所党支部书记、合伙人

高向荣 湖南君见律师事务所党支部书记、主任

柳林莉(女) 湖南省万世达实业有限责任公司劳务加工厂副厂长

赵海洋 湖南星邦律师事务所主任律师

曹景毅 湖南岳州律师事务所主任律师

王 莹(女) 湖南金州(湘潭)律师事务所专职律师、湘潭市律师协会会长

广东省(7名)

周 磊 广东国智律师事务所律师

罗苑平(女) 广东省广州市广州公证处副主任

傅德辉 广东正澳律师事务所专职律师

唐国雄 广东国融律师事务所主任

何钰辉 广东省河源监狱警务保障中心四级技术工

杜伟环 广东省韶关监狱水电所所长

黄日新 广东省三水强制隔离戒毒所三级电工

广西壮族自治区(3名)

周梅初 广西壮族自治区凭祥市浦寨涉外纠纷人民调解委员会主任

邓燕鸣(女) 广西壮族自治区南宁市东博公证处公证员

覃 明(壮族) 广西齐川律师事务所主任

海南省(3名)

王军卫 海南三和元律师事务所律师

黄章强 海南省海口市琼州公证处主任

赵劲松 海南省新康监狱办公室工勤人员

重庆市(3名)

张兴安 重庆渝万律师事务所主任

蒋 丹(女) 重庆市中信公证处主任

章东志 重庆市忠县忠州法律服务所主任

四川省(6名)

王宗旗 成都市律师协会会长、四川明炬律师事务所主任

江 勇 四川欣锐律师事务所党支部书记、副主任

黄晓明(女) 四川省自贡监狱医院护师

时 莉(女) 四川瀛领禾石律师事务所高级合伙人

钟 良 四川省成都市蜀都公证处党总支书记、主任

廖正华(女) 四川省成都市成华区府青路街道八里庄社区人民调解委员会主任

贵州省(3名)

张 军 贵州省监狱管理局中级技师

白 敏(女) 贵州省律师协会会长

姜 锐 贵州省贵阳市开阳县金中镇法律服务所主任

云南省(4名)

蔡 亚(女) 云南民定律师事务所副主任

赵薇薇(女,白族) 云南省瑞丽市公证处主任

李晓达 云南鼎安司法鉴定中心负责人

李忠永(哈尼族) 云南小龙潭矿务局有限责任公司机修分公司职工

西藏自治区(2名)

阿旺拉姆(女,藏族) 西藏自治区拉萨市阳光公证处副主任

旦 增(藏族) 西藏波密监狱高级工 

陕西省(3名)

屈金冈 北京市安理(西安)律师事务所主任

杨 磊 陕西省西安市汉唐公证处主任

邓建军 陕西省汉江监狱劳动改造科供水供电站班长

甘肃省(3名)

陈 灿 甘肃锐城律师事务所主任

潘 虹(女) 甘肃省敦煌市莫高法律服务所主任

王祖国 甘肃金城律师事务所主任

青海省(3名)

常有梅(女) 青海省西宁市城北区红梅调解室专职调解员

米 粮(回族) 青海浩门欣源农业有限公司七大队大队长

姜有生 青海言度律师事务所主任

宁夏回族自治区(3名)

任海兵 宁夏回族自治区银川强制隔离戒毒所职工

田 超 宁夏回族自治区吴忠市律师协会会长、宁夏世仑律师事务所主任

刘小亮 宁夏回族自治区中卫仲裁委秘书处主任

新疆维吾尔自治区(3名)

郭喜荣(女) 新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市司法局法律援助中心法律援助律师

胡志翔 新疆维吾尔自治区喀什地区律师行业党委副书记、律师协会会长,新疆正嘉律师事务所主任

李丽(女) 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市司法局解放路街道李丽个人调解室专职调解员

兵团司法局(2名)

华 晏(女) 新疆瑞合律师事务所主任、党支部书记

丁旭圆 新疆生产建设兵团第八师石河子市公证处主任

部机关各厅局及直属单位(2名)

郝志军(回族) 司法部法治日报社印刷厂印刷车间工人

沈小英(女) 司法部法律出版社有限公司分社长

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

0条评论

0条评论

最新
  • 全部评论
青海司法行政网